• Копия свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия паспорта одного из родителей
  • Медицинская карта по форме 026/у
  • Справка с места жительства

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:30—19:30

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

На прогулку выделяется не менее 3 часов в день (таблица 6.7 СанПиН 1.2.3685-21). Если температура воздуха ниже -15 °С, а скорость ветра более 7 м/с, продолжительность сокращается (п. 185 СанПиН 1.2.3685-21).

Время, на которое сокращается прогулка – смотрите в таблице:

Летом длительность прогулки может увеличиваться, например, не 3, а 4–5 часов в день (п. 183 СанПиН 1.2.3685-21).

Согласно письму Министерства здравоохранения Камчатского края от 16.08.2022 № 21.06/8783, в дополнение - письму Министерства здравоохранения Камчатского края от 20.09.2022 № 21.06/10107, в связи с неоднократными обращениями родителей (законных представителей) по вопросу медицинских заключений (далее справка) при допуске к посещению детей в дошкольные организации, после их отсутствия по причинам, не связанным с заболеванием, информируем:

Санитарными правилами СП 2.4.3648-20, утвержденными Постановлением главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 (п.п. 2.9.4), требований к предоставлению медицинских справок в случае пропуска ребенка ДОО по причине, не связанной с заболеванием, не установлено. Соответственно, ГБУ здравоохранения Камчатского края детям, не посещавшим детский сад по причинам, не связным с заболеванием, данные справки не выдают. Справки предоставляются только детям, перенесшим заболевание.

Дети, отсутствующие в ДОО по причинам, не связным с заболеванием, после отсутствия более 5 дней (за исключением праздничных и выходных дней) проходят усиленный контроль - «Утренний фильтр». В течение дня проводится осмотр таких детей медицинским работником ДОО, выявленные дети с признаками инфекционных заболеваний отстраняются от посещения и направляются в сопровождении родителей (законных представителей) в медицинские организации для оказания им необходимой медицинской помощи.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: белая футболка, чёрные х/б шорты, носки, спортивная обувь: кроссовки и чешки (для музыкальных занятий и корригирующей гимнастики).

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Все игрушки должны быть чистыми, должны обрабатываться согласно инструкции производителя.

Мягконабивные игрушки, которые не подлежат влажной обработке (мытью, стирке), используют в ДОО в качестве демонстрационного материала. Поэтому, такие игрушки в детский сад для игр приносить запрещается.

Игрушки, которые ребёнок приносит из дома, оставляют в индивидуальном шкафчике для верхней одежды.

Такой порядок установлен в пункте 2.11.2 СП 2.4.3648-20.

Питание детей в нашем ДОУ организуется согласно утверждённому Положению  "Об организации питания воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 26 общеразвивающего вида".

Да, в нашем учреждении для детей может быть использовано специальное меню, при соответствующем запросе родителей (законных представителей).

А именно, при организации общественного питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании  в детском саду соблюдаться следующие требования:

"5.2.1. Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, может быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. Индивидуальное меню разрабатывается специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача).

Родители (законные представители) детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, могут написать заявление на употребление их детьми, посещающими детский сад, предоставленных ими готовых домашних блюд;".

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение