Чему обучают ребёнка в детском саду

Программа развития эмоционального интеллекта старшего дошкольника "Мой мир"
2 Мб
Автор: Яковлева Изелла Викторовна, педагог-психолог

Развивающая психолого-педагогическая программа по развитию эмоционального интеллекта детей старшего дошкольного возраста "Мой мир" предназначена для детей 6-7 лет.

В основе программы лежат идеи исследователя в области развития эмоционального интеллекта доктора психологических наук А. И. Савенкова, по его мнению, одним из эффективных средств развития эмоционального интеллекта ребенка в дошкольном учреждении выступает совместная деятельность, как спонтанно возникающая, так и специально организованная педагогами. Работа ребёнка в коллективе, группе, создаёт наиболее разнообразные ситуации развития эмоционального интеллекта старшего дошкольника.

Основная цель программы - развитие эмоционального интеллекта у детей старшего дошкольного возраста путем вовлечения в коллективную, совместную творческую деятельность в условиях ДОУ.