Отдых и оздоровление

Тест с возможностью прикрепления документов

Одной из главных задач нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. Решению этой задачи подчинена вся деятельность ДОУ и её сотрудников.

Старшая медсестра контролирует выполнение режима, карантинных мероприятий, проводит лечебно-профилактическую работу с детьми. Ведется постоянный контроль за освещением, температурным режимом в ДОУ, за питанием. В течение года организован осмотр детей врачами-специалистами. Мед документация ведется согласно СанПин. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета и изолятора (2016 г. - подготовка к лицензированию).

Питание  в ДОУ  осуществляется  на  основе  утверждённого десятидневного меню. В рацион питания включаются все основные группы продуктов.  Дети получают 5 - разовое питание. Во всех группах проводится второй завтрак, включающий в себя сок или фрукты.

Регулярно проводятся плановые медицинские осмотры детей с привлечением специалистов из детской поликлиники. Важным этапом является проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического  и нервно-психического развития и снижения заболеваемости детей . два раза в год - фиксируются  антропометрические данные  по каждому ребенку (вес, рост).

В течение учебного года осуществляется контроль посещаемости детей по группам (выявление причин непосещения, выявление ослабленных и часто болеющих детей).

Старшая медсестра Никулина Л.В. прошла в апреле 2015 г. курсы повышения квалификации по теме "Охрана здоровья детей и подростков" (144 часа).

На этой странице