Меню ежедневного горячего питания

Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано пятиразовое питание.

Диетическое меню

Если у вашего ребёнка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Сторонние организаторы питания отсутствуют

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

Список поставщиков пищевых продуктов:

Информация о заключенных контрактах по итогам открытых аукционов в электронной форме на поставку продуктов питания на 2024 год

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы по питанию

Федеральный проект "Укрепление общественного питания"

С 2021 года Камчатский край включен в группу пилотных регионов по реализации Федерального проекта "Укрепление общественного питания".

Инструкция для родителей детей по прохождению программы "Основы здорового питания" для детей дошкольного возраста с использованием программного средства, разработанного ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт":

1. На первой странице сайта  www.niig.su с левой стороны выбрать баннер "Обучение по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания"
  2. Выбрать ссылку для регистрации и входа в программное  средство "Обучение по программам" "Основы здорового питания"
  3. Верхний правый угол страницы – выбрать Регистрация в ПС "Обучение"
  4. Заполнить форму регистрации
  5. Пройти входной тест, затем перейти к следующим разделам обучающей программы, выполнить самостоятельную работу и заключительный тест.
  6. После успешного прохождения обучения получить Сертификат государственного образца.

Сотрудникам - дополнение к информации Роспотребнадзора по обучению

В нашем детском саду с сентября 2021 года стартовал проект "Растём здоровыми" по обеспечению детей пищевой добавкой Омега-3

Воспитанники детского сада бесплатно получают ценный рыбный жир в рамках реализации проекта правительства Камчатского края.

На сегодня Тымлатским рыбокомбинатом уже произведён необходимый объём Омега-3 для обеспечения детей Камчатки полезным рыбным жиром. Необходимая партия пищевой добавки  доставлена в дошкольное учреждение.

"Проект ориентирован на здоровье юных камчатцев, укрепление и поддержание их иммунитета, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям. Участники проекта — ребята дошкольного возраста от 3 до 7 лет и младшие школьники 1-4 классов. В рамках первого этапа реализации проекта ведётся подготовительная работа со всеми муниципалитетами края и образовательными учреждениями по закупке пищевой добавки Омега-3. Полезный рыбный жир ребята будут получать с согласия родителей курсами два раза в год по 30 дней. Первый курс - осенью текущего года, в период подъёма сезонных простудных заболеваний, второй – весной", — рассказала заместитель министра образования края Евгения Орешко.

Все подробности: https://kamgov.ru/omr/hailino/news/na-kamcatke-startoval-proekt-rastem-zdorovymi-po-obespeceniu-detej-pisevoj-dobavkoj-omega-3-43366